什么时候可以开始申请经济适用房_问政_问政海口 - 新濠天地娱乐赌场

[已回复] [办结] 什么时候可以开始申请经济适用房

253563583

问政对象:琼山区政府办公室
回复:1 浏览:37445 提问时间:2018-06-25 11:22:15

请问下,什么时候可以开始申请经济适用房?

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:07-06 15:06

尊敬的网民:

您好!您反映的“什么时候可以开始申请经济适用房”已收悉,现答复如下:

我市现有经济适用房房源经过44期摇号配售,已配售完毕,现尚未有新经济适用房项目开发建设和房源供应。因此,今年下半年经济适用房暂没有摇号选房计划,同时自2018年5月22日起暂停经济适用房申请受理业务,重新开始申请经济适用房的时间暂时无法确定。如有经济适用房配售房源信息,海口市住房保障管理中心会在海口市住房保障网上公示。

此复。

【市住房和城乡建设局】

 


用户名:
内容:
 
马上发表
 

新濠天地娱乐赌场