关于南沙特色美食街儋州米烂店卫生问题_问政_问政海口 - 新濠天地娱乐赌场

[已回复] [办结] 关于南沙特色美食街儋州米烂店卫生问题

铁血

问政对象:海口市食品药品监督管理局
回复:1 浏览:11757 提问时间:2018-08-01 09:36:47

南沙特色美食街儋州米烂店一些美食不错,极大方便周边市民群众的吃饭问题,可是该店的卫生问题需要注意。去了好几次,有三次看到有苍蝇在飞。每次都有好心提醒服务员有苍蝇,只有第一次服务员解释说门口进进出出容易进苍蝇。昨晚去,又看到两只苍蝇趴在玻璃上,好心提醒服务员,他们只是笑笑不说话,直到吃饭结束,也不见他们处理那两只趴在食物窗口的那两只苍蝇!忍不住偷拍了照片,有图有证据。建议突袭检查一下该店的卫生问题,总看到苍蝇,倒胃口呵!

我要留言

答复时间:08-07 10:40

尊敬的网民:

您好。您反映的关于南沙特色美食街儋州小吃店卫生问题已收悉,现答复如下:

经查,2018年8月3日,我局金盘所工作人员对位于海口市龙华区南沙路122号的海口龙华南沙路淳本味儋州米烂小铺进行了监督检查。经检查,当事人店内就餐场所只有一台灭蝇灯,入口处未发现风幕机,存在“三防”设施不完善的问题。

处理意见:工作人员现场下发《责令改正通知书》,责令当事人在进门入口处安装风幕机,在入口和后门处安装灭蝇灯,并要求三日内落实整改。2018年8月6日,经复查,该店已落实完成整改,已安装风幕机和灭蝇灯,并聘请消杀公司对店内进行了一次全面消杀工作。店内已无苍蝇。

此复

【市食品药品监督管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表
 

新濠天地娱乐赌场