关于驾驶证期满换证问题_问政_问政海口 - 新濠天地娱乐赌场

[已回复] [办结] 关于驾驶证期满换证问题

小燕子穿花衣

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:18659 提问时间:2018-08-03 10:26:15

你好,关于驾驶证期满换证,我有3个情况,想咨询一下。


1、我的驾驶证是大学期间在学校考的,是河北保定的驾驶证,期满可以通过“椰城警民通”网上申请“不见面审批”换证吗?我海口户籍。


2、我朋友户口在海南儋州,驾驶证是广西桂林的,目前在海口工作,如果驾驶证期满,可以通过“椰城警民通”网上申请“不见面审批”换证吗?


3、我朋友户口在海南儋州,驾驶证是在儋州考的,目前在海口工作,如果驾驶证期满,可以通过“椰城警民通”网上申请“不见面审批”换证吗?

我要留言

海口市公安局

答复时间:08-10 17:09

尊敬的市民:

您好!您反映的《驾驶证期满换证问题》网络办件已收悉,现回复如下:

根据公安部139号令规定,机动车驾驶证可以异地补换证,针对该市民提出的3个情况,均可以在椰城警民通不见面审批申请换证。审批通过后,市民应在椰城警民通上传相关材料,审批通过后,可通过邮寄及自取两种方式进行取证。

此复

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表
 

新濠天地娱乐赌场