关于红城湖公园和环湖路工程的咨询_问政_问政海口 - 新濠天地娱乐赌场

[已回复] [办结] 关于红城湖公园和环湖路工程的咨询

蓝蓝海风

问政对象:琼山区政府办公室
回复:1 浏览:9026 提问时间:2018-11-21 10:03:02

您好,我想咨询一下红城湖公园和环湖路的建设情况。


据报道,红城湖公园已经开建,能否详细介绍一下项目规划?此次工程是否只是局限于红城湖南岸区?还有环湖路何时能建设完成?环湖路和建国一横路、红城湖路路口进行交通优化后,由于环湖路建设进展缓慢、道路较窄,导致拥堵严重,车辆剐蹭事故经常发生,想咨询一下此次红城湖公园的建设工程有没有包含环湖路的建设?环湖路何时能够完工?


谢谢。

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:11-27 15:59

尊敬的网民: 

您好!您反映的《关于红城湖公园和环湖路工程的咨询》的网络问政件已收悉。经调查了解,现将有关情况报告如下: 

我司代建的环湖路市政道路工程南起红城湖路,环绕红城湖 西接规划大英山西二路(即琼山四小门前沥青路面段)。道路全长1672.038米,规划红线宽20米。主要建设内容包括道路工程、桥涵工程、排水工程、绿化工程、照明工程、交通工程等。该项目于2016 年7月开工,并于2017年5月完成全线可施工工作面全部建设内容并开放交通使用。剩余大英山高尔夫练习场段约240米长因涉及征用部队用地未解决,影响半幅路面和人行道无法施工,该段目前仅有两个行车道双向通行。

针对该段土地征收等问题,市、区政府多次与南航部队沟通协调。据了解,土地置换方案已达成一致意见。目前,南航部队正在核实情况及收集资料,上报海军总部批准后方可实施。待提交工作面后,我司将立即组织复工,确保在3个月内完成施工。

此复。(公开) 

市城建集团有限公司

2018-11-29

尊敬的网民:

您好! 海口红城湖公园项目主要建设内容为园建工程(含拆除、景观、土方、栈道及亲水平台、北岸中心广场架空平台、削岸及挡土墙)、配套建筑物工程(厕所、配套建筑、售卖亭)、室外给排水工程、室外照明工程、绿化工程及公共设施工程等。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表
 

新濠天地娱乐赌场