丁村片区营业执照什么时候能办理?_问政_问政海口 - 新濠天地娱乐赌场

[已回复] [办结] 丁村片区营业执照什么时候能办理?

王瑞芳

问政对象:海口市人民政府办公室
回复:1 浏览:14458 提问时间:2019-03-19 09:24:45

你好,之前咨询的工商局,工商局回复让我咨询市政府办公厅,所以请问丁村片区何时可以办理营业执照?因不能办理营业执照,铺面无法出租,影响本村村民的租金收入来源。

我要留言

海口市工商局

答复时间:03-27 16:23

尊敬的网民:

您好!您反映的《丁村片区营业执照什么时候能办理?》已收悉,现答复如下:

为服从和服务于市政府棚改工作大局,目前凤翔片区(丁村)棚改区范围内的营业执照我局仍暂停办理,具体恢复办理时间以市政府下发的通知为准。

经拨打您预留的电话无法接通,如有疑问,可拨打66707832电话咨询。

感谢您对网络问政的关注与支持!

【海口市工商局】


用户名:
内容:
 
马上发表
 

新濠天地娱乐赌场