建议将公交58路和66路合并_问政_问政海口 - 新濠天地娱乐赌场

[已回复] [办结] 建议将公交58路和66路合并

小风筝喔

问政对象:海口市交通运输和港航管理局
回复:1 浏览:7903 提问时间:2019-05-15 09:30:51

公交66路车少客流少,58路客流多车却很少,建议将58路和66路合并。

我要留言

海口市交通运输和港航管理局

答复时间:05-21 11:47

尊敬的网民:

您好!您反映的问题《建议将公交58路和66路合并》已收悉,现答复如下:

一、58路起始点为海南工商学院至海瑞墓,调度室设置在海南工商学院附近,采用单向发班调度模式;66路起始点为金盛达建材城至省烟草公司,调度室设置在金盛达建材城内,采用单向发班调度模式。

二、58路采用66路的车型运营,将导致车辆无处停放;66路融合58路的线路走向,将导致线路里程过长、运行效率下降。58路与66路2条公交线路是相互弥补空白区域、承接客源的关系,不能简单的合并处理。

三、待驾驶员队伍配齐后,我局要求市公交集团公司加大58路的发班密度。下步,我局将结合线网优化评估成果,逐步将66路等低营收的公交线路纳入优化调整范围。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表
 

新濠天地娱乐赌场